Pendientes de la jornada técnica del próximo día 5 de diciembre, se han finalizado las sesiones en pista con las pruebas pendientes de la combinada y el relevo mixto. Este sábado 1 de diciembre se han celebrado las pruebas correspondientes a medio fondo y jabalina (vortex). Aunque la participación ha sido más reducida que en la primera jornada, satisfacción por parte de la organización en esta fiesta del atletismo en la que hemos contado, además de con el Ayuntamiento palmeño a través de su Patronato Deportivo y el Área de Participación Ciudadana y la Diputación Provincial, con entidades como CajaSur y Zumosol. En cuanto a los premiados en estas quintas jornadas, han sido los siguientes:

Ganadores de la combinada:

Hombres:

ATLETA CATEGORÍA SEXO CENTRO Puesto
TOMÁS ESTEPA; NACHO C H SALES 1
ALVAREZ BARRAZA; IZAN C H SALES 2
PAEZ ROSALES; ANTONIO D H CSOSA 1
JIMENEZ CASTRO; RAUL D H CSOSA 2
RUIZ RODRÍGUEZ; JACOBO D H INMA 3
GRAU MOYA; ALEJANDRO E H INMA 1
SORIA GARCÍA; ANTONIO E H INMA 2
TÉLLEZ RODRÍGUEZ; IGNACIO E H INMA 3
MORIANA MÉNDEZ; IVAN F H SALES 1
MORIANA   MÉNDEZ; RAUL F H SALES 2
PEREZ ROS; ENRIQUE F H INMA 3

 

Mujeres:

ATLETA CATEGORÍA SEXO CENTRO puntos
TORRES PINILLA; AITANA C M BASTIAN 1
MANTAS ROSA; ESTELA C M SALES 2
ARIZA MARTINEZ; CLARA C M SALES 3
MONTERO ARROYO; JULIA D M BASTIAN 1
CORRAL HENS; VALERIA D M SALES 2
COBOS PALMERO; ISABEL MARÍA D M INMA 3
CABRERA MORIANA; OLGA E M INMA 1
GARCIA VAZQUEZ; ZELTIA E M SALES 2
BURGOS ANTUNEZ; LUCIA E M SALES 3
RODRIGUEZ ROSA; ERICA F M INMA 1
CABRERA ROSA; MARTA F M AGALA 2
LOPEZ DIAZ; CRISTINA F M INMA 3

 

Premio mejor atleta por categoría:

Mujeres:
ATLETA CATEGORÍA SEXO CENTRO Valoración
TORRES PINILLA; AITANA C M BASTIAN 930
LARAÑO RODRÍGUEZ; VICTORIA D M SALES 617
CABRERA MORIANA; OLGA E M INMA 510
RODRIGUEZ ROSA; ERICA F M INMA 586
Hombres:
ATLETA CATEGORÍA SEXO CENTRO Valoración
TOMÁS ESTEPA; NACHO C H SALES 300
PAEZ ROSALES; ANTONIO D H CSOSA 400
GRAU MOYA; ALEJANDRO E H INMA 260
BAENA TRASSIERRA; JESÚS F H INMA 442

 

Premios a colegios por participación:

COLEGIO PUESTO
COLEGIO INMACULADA 1
COLEGIO SALESIANOS 2
COLEGIO CARMONA SOSA 3

 

Relevos:

Relevos 4×100 Categorías C, D
1 Julia M-Daniel-Sofía-Rosa
2 Julia   J-Enrique-Valeria-Naiala
3 Victoria-Jordi-Isabel-Izán
Relevos 4×100 Categorías E, F
1 Zeltia-Alejandro-Iván-Belén
2 Guillermo-Lucía-Ismael-Erica
3 Raúl-Antonio-Rebeca-Olga

 

Nuestro compromiso con seguir trabajando para lograr unas jornadas cada vez más participativas. ¡Seguimos creciendo!

Consulta resultados.